• 您的位置:首页 >> 网民互动 >> 在线咨询
  • 在线咨询
    • 真实姓名:
      性别:
      Email地址:
      联系电话:
      邮政编码:
      标题:
      正文:
       
      推一把28推百度
      [咨询] 教师资格证换发要哪些流程及证件? (提交时间:2017-11-29 )
      咨询内容: 现在教师资格证要进行网上注册,但是证件上的照片模糊了不能注册,上级要求回原发证地换证,请问具体怎么做?
      回复内容:

      尊敬的网友:

           您好!感谢您对我们工作的信任与支持!关于您反映的问题,现将了解情况反馈给您:

          关于教师资格证的相关问题,请咨询教师资格证的办公室,业务科室对教师资格证的相关事宜更专业,教师资格证办公室电话:0773-28200320773-5809253

      此致

           敬礼!

       

                                                                                                                         桂林市教育局

      回复时间: 2017-11-29
      [咨询] 在象山区买方的学位问题 (提交时间:2017-11-28 )
      咨询内容: 我家有两个小女孩(未入学),如果爷爷在象山区的润鸿水尚购房,房产证加上两个小孩的名字,两个小孩(即两个孙女)可否享受当地对口小学的学位入学?
      回复内容:

      尊敬的网友:

          您好!感谢您对我们工作的信任与支持!关于您反映的问题,我局进行调查了解,现将了解情况反馈给您:

          小学和幼儿园已经下放到城区教育局管理了,由各个城区教育局分区管辖,咨询电话如下,七星区教育局:0773-2183608,象山区教育局:0773-2153800,秀峰区教育局:0773-2836347,临桂区教育局:0773-5598626,雁山区教育局:0773-3553015,叠彩区教育局:0773-8983217.

          此致

           敬礼!

                                                                                                                                                                                         桂林市教育局

      回复时间: 2017-11-29
      [咨询] 跨区小升初怎么办理 (提交时间:2017-11-27 )
      咨询内容: 你好,我家小孩户口在象山区竹园里(人民医院旁),现在雁山区读小学 6年级,18年升初中,本人与爱人都在雁山工作,因此想给小孩报读雁山中学,需要什么手续?怎样办理?按户口应就读哪所初中?
      回复内容:

      尊敬的网友:

          您好!感谢您对我们工作的信任与支持!关于您反映的问题,我局进行调查了解,现将了解情况反馈给您:

          小升初以及初高中的相关问题请咨询市教育局基础教育科,业务科室可以专业的回答您的问题,基础教育科电话:0773-2820036.

       

      此致

           敬礼!

                                                                                                                                                                                         桂林市教育局

      回复时间: 2017-11-29
      [咨询] 小升初问题咨询 (提交时间:2017-11-26 )
      咨询内容: 你好,我小孩现在白沙读小学6年级,想报考桂林市的初中学校,请问可以吗?具体什么时候参加考试?
      回复内容:

      尊敬的网友:

          您好!感谢您对我们工作的信任与支持!关于您反映的问题,我局进行调查了解,现将了解情况反馈给您:

          小升初以及初高中的相关问题请咨询市教育局基础教育科,业务科室可以专业的回答您的问题,基础教育科电话:0773-2820036.

       

      此致

           敬礼!

                                                                                                                                                                                         桂林市教育局

      回复时间: 2017-11-29
      [咨询] 找学校 (提交时间:2017-11-24 )
      咨询内容: 2017年在广东中山就读小学5年级一个,4年级一个,2017年9月在桂林临桂兴荣郡买了房,然后我们一家4口来桂林临桂安家,2018年1月要在桂林读书要在哪个学校读,谢谢
      回复内容:

      尊敬的网友:

          您好!感谢您对我们工作的信任与支持!关于您反映的问题,我局进行调查了解,现将了解情况反馈给您:

          小学和幼儿园已经下放到城区教育局管理了,由各个城区教育局分区管辖,咨询电话如下,七星区教育局:0773-2183608,象山区教育局:0773-2153800,秀峰区教育局:0773-2836347,临桂区教育局:0773-5598626,雁山区教育局:0773-3553015,叠彩区教育局:0773-8983217.

       此致

           敬礼!

                                                                                                                                                                                         桂林市教育局

      回复时间: 2017-11-29
    推一把28推百度